Челябинская область заняла первое место по количеству и сумме грантов на молодежном форуме «Утро», который проходит в Нефтеюганске. В течение года южноуральцы смогут реализовать десять проектов, на которые получено 1,7 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего на грантовый конкурс первой смены поступило 177 заявок, 32 из которых от южноуральцев. Идеи от регионов были самые разнообразные: перепелиная ферма, школа невест, детский фитнес, семейные сплавы, школа спасения жизни и многое другое. У каждого участника было две минуты на то, чтобы убедить жюри в успешности своей презентации. Эксперты оценивали актуальность, уникальность, масштабность, технологичность, ресурсное обеспечение, публичность и эффективность идеи.
По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского, восемь южноуральцев, получивших гранты, - это участниками молодежного регионального образовательного проекта «Академия лидерства».
- Проекту всего лишь два года, но такая высокая результативность говорит о правильности выбранного пути подготовки ребят.
В преддверии форума ребята учились воплощать свои задумки в жизнь, а также узнали, как грамотно презентовать свою идею перед спонсорами. Подробнее читайте об этом на сайте.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



